Регион

Уведомления отключены

6 октября 2016, 16:25

Голодец о полётах в бизнес-классе чиновников ПФР: Они за свои должны летать?

Фото: ©РИА Новости/Алексей Никольский

Фото: ©РИА Новости/Алексей Никольский

Социальный вице-премьер прокомментировала публикацию Лайфа о непомерных тратах сотрудников Пенсионного фонда на перелёты бизнес-классом.

Заместитель председателя правительства Ольга Голодец, курирующая в кабинете министров социальный блок, оказалась не в курсе трат на перелёты бизнес-классом сотрудников Пенсионного фонда России и Фонда обязательного медицинского страхования.

— Я не верю, — так ответила высокопоставленный чиновник на вопрос Лайфа, знает ли она о том, что перелёты сотрудников ПФР обошлись бюджету в 1300 пенсий.

В разговоре с журналистом Ольга Голодец отметила, что не располагает официальными данными, но позже, уже уходя (в буквальном смысле) от ответа на вопрос, насколько этичны данные траты в условиях дефицита бюджета, бросила: "А вы считаете, они за свои должны летать?"

От себя добавим: за свои, конечно, в командировку никто летать не должен, но скромнее — хотя бы иногда — быть нужно.

Ранее Лайф изучил полётные ведомости ПФР, из которых видно, что только за январь — сентябрь 2016 года менеджеры ПФР налетали на 5,6 млн рублей. За 2015 год — на 10,4 млнрублей. Причём в самолётах они обычно выбирают именно бизнес-класс, который в разы дороже эконома.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров