Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
6 октября 2016, 17:49

Соцслужбы Финляндии на четыре дня отпустили в РФ детей россиянки Медведевой

Фото: ©L!FE

Фото: ©L!FE

Трём малышам необходимо пройти психологическую экспертизу, чтобы суд решил, с кем они будут жить — с отцом или матерью.

Россиянка Виктория Медведева, у которой финские власти изымали детей, сообщила Лайфу, что малышей отпустили в Петрозаводск на четыре дня, чтобы пройти судебную психологическую экспертизу.

— Их отпустили соцслужбы на четыре дня, потому что в Петрозаводске будет суд. Мне Алексей сорвал первый суд. Я не успела, поэтому будет второй суд. Я договорилась с соцслужбами, что меня с детьми отпускают, потому что детям нужна экспертиза. Без этой экспертизы суд не состоится, — сказала Виктория.

— Они поехали в Москву. Сегодня соцслужбы разрешили их нам забрать. Экспертиза состоится завтра. У нас было 14 часов, чтобы доехать до Петрозаводска. 

10 октября суд в Петрозаводске проведёт очередное заседание, где рассмотрит иск Медведевой к бывшему мужу. Она требует оставить детей жить с ней в Петрозаводске, а также взыскать с бывшего супруга алименты в размере двух прожиточных минимумов — 22 260 рублей на содержание каждого несовершеннолетнего ребёнка.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров