Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
6 октября 2016, 19:04

В отношении замглавы администрации Лангепаса возбуждено уголовное дело

По версии следствия, подозреваемый требовал от председателя совета директоров одной из коммерческих организаций сумму в размере 1,5 млн рублей, миллион из которых получил в июне и августе.

В отношении заместителя главы администрации города Лангепаса отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета России по Ханты-Мансийскому автономному округу — Югре возбуждено уголовное дело по подозрению в получении взятки в особо крупном размере.

По версии следствия, в мае 2016 года подозреваемый высказал требование председателю совета директоров одной из коммерческих организаций о передаче ему денежных средств в сумме 1,5 миллиона рублей за совершение действий в пользу вышеуказанного юридического лица. В июне и августе подозреваемый получил часть денег в сумме 1 миллион рублей.

По месту жительства и работы подозреваемого проведены обыски, в ходе которых изъяты денежные средства и служебная документация, имеющая значение для следствия. В настоящее время по уголовному делу продолжаются следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров