Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
6 октября 2016, 20:15

Госдепартамент: США не хотят усиления напряжённости с Россией по Сирии

Фото: © State TV/via Reuters TV

Фото: © State TV/via Reuters TV

По словам главы пресс-службы ведомства, США по-прежнему ищут дипломатический выход из ситуации.

Начальник пресс-службы Госдепартамента США Джон Кирби заявил, что Вашингтон не намерен усиливать напряжённость в отношениях с Россией по ситуации в Сирии. С таким заявлением он выступил, комментируя высказывание официального представителя Минобороны РФ генерал-майора Игоря Конашенкова о том, что США следует "просчитать возможные последствия реализации" нанесения ракетных и воздушных ударов по позициям сирийских войск. 

— Никто не хочет эскалации насилия или напряжённости между США и Россией по сирийскому вопросу. Никакие другие пути не привели к лучшему результату, чем дипломатия. Мы всё ещё пытаемся найти дипломатическое решение по этому вопросу, — сказал Кирби.

Официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков ранее прокомментировал появившуюся в СМИ информацию о том, что США рассматривают возможность "нанесения ракетных и воздушных ударов по позициям сирийских войск". Он отметил, что нередко подобные вбросы оказываются прологом реальных действий и что США необходимо просчитать возможные последствия подобных шагов.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров