Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
6 октября 2016, 20:56

Насильника москвички-инвалида приговорили к 13 годам лишения свободы

Изобличить преступника помогли проведённые в рамках расследования судебные экспертизы.

К 13 годам в колонии строгого режима приговорили 33-летнего мужчину, который в октябре прошлого года жестоко избил и изнасиловал слепую 27-летнюю девушку, а после похитил у неё деньги и мобильный телефон. Такое решение вынес суд на основании материалов, собранных сотрудниками Главного следственного управления СК РФ по Москве.

— Мужчина признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных статьями УК РФ "Изнасилование" и "Грабёж с применением насилия". В рамках уголовного дела были назначены и проведены судебные экспертизы, которые подтвердили причастность мужчины к совершению указанного преступления, — прокомментировали в ГСУ СК РФ по Москве.

Напомним, нападение на слепую москвичку было совершено 28 октября 2015 года во дворе жилого дома на улице Планерной. Мужчина избил, изнасиловал и ограбил её, а после сбежал. Местные жители, увидев потерпевшую, вызвали скорую помощь, и находящуюся в тяжёлом состоянии пострадавшую доставили в больницу, где оказали необходимую помощь.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров