Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
6 октября 2016, 23:55

Экс-президент Бразилии Лула да Силва подозревается в хищениях в Petrobras

Фото: Twitter.com

Фото: Twitter.com

По мнению бывшего бразильского лидера, все предъявленные обвинения — это попытка не дать ему вернуться к власти на президентских выборах — 2018.

Бывший президент Бразилии Лула да Силва стал подозреваемым по делу об участии в преступной организации, проходящей по делу о хищениях в государственной нефтегазовой компании Petrobras.

Прокуроры называют экс-президента организатором преступной коррупционной схемы, благодаря которой политики и руководство компании занимались хищением средств. Сообщается, что в число подозреваемых также включены глава парламента Ренан Калейрус и спикер нижней палаты Эдуарду Кунья. 

Помимо участия в преступной схеме Лула да Силва также обвиняется в получении взятки за помощь компании своего племянника в получении контракта в Анголе. 

Сам бывший президент все обвинения отрицает и заявляет, что предъявленные обвинения — это попытка не дать ему вернуться к власти на президентских выборах — 2018.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров