Регион

Уведомления отключены

7 октября 2016, 07:12

"Спасибо за мир!": В центре Москвы сирийцы поздравили Путина с днём рождения

Фото: ©L!FE

Фото: ©L!FE

Участники акции отметили, что народ САР искренне благодарен президенту РФ за оказанную их стране поддержку и содействие в борьбе с террористами.

Ранним утром в пятницу, 7 октября, на Крымском мосту в Москве появился огромный баннер с портретом президента РФ Владимира Путина, который отмечает сегодня день рождения. Российский лидер изображён на фоне сирийского флага, а обрамляют портрет две надписи на русском и арабском языках: "Путин, спасибо за мир".

Организаторами акции выступили сирийские студенты, которые проходят обучение в столичных вузах. По их словам, народ САР искренне благодарен президенту РФ за оказанную их стране поддержку и содействие в борьбе с террористами. 

Они отмечают, что несмотря на то, что в Сирии ещё не до конца наступил мир, решительные действия Владимира Путина "вселяют надежду в миллионы сердец".

Накануне пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил, что глава государства отметит свой день рождения в кругу друзей и близких. У российского лидера также не запланировано никаких публичных встреч.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров