Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
7 октября 2016, 21:20

Саакашвили: Я не боюсь приехать в Грузию, меня там и пальцем не тронут

Фото: © РИА Новости/Стрингер

Фото: © РИА Новости/Стрингер

Единственное, что пока удерживает его от визита в Грузию, признался политик, — это желание избежать массовых беспорядков.

Глава Одесской областной администрации Михаил Саакашвили похвастал в эфире телепрограммы "Вечерний прайм" на телеканале "112 Украина", что не боится возвращаться в Грузию, поскольку его там и пальцем никто не тронет. И это несмотря на то, что в отношении самого политика на родине возбудили сразу несколько уголовных дел.

Саакашвили уверен, что его защитят не только сторонники и члены возглавляемой им партии "Единое национальное движение", но также военные и полицейские, которые поддерживают его.

— Они (действующая власть) возбудили уголовное дело, но недавно в центре Тбилиси был митинг, на который пришли 70 тысяч человек. Это очень много. Как если бы на Крещатик вышли 500 тысяч человек. Это означает, что меня там даже пальцем никто не тронет в условиях, когда почти вся полиция на нашей стороне, вооружённые силы на нашей стороне, то есть на стороне государственности и законности. Сил правоохранителей Иванишвили не хватит, у них руки слишком короткие, чтоб до меня дотянуться, — уверен губернатор Одесской области.

Единственное, что пока удерживает его от визита в Грузию, как признался Саакашвили, — это желание избежать насильственных действий, ведь попытка арестовать его в присутствии 70 тысяч сторонников могла бы стать причиной массовых беспорядков. И всё же политик сказал, что однозначно съездит на родину после намеченных на сегодня, 8 октября, парламентских выборов. Однако это не будет его возвращением, поскольку он намерен продолжать работу на Украине.

Напомним, ранее глава МВД Грузии Георгий Мгебришвили пообещал, что, как только Саакашвили пересечёт границу Грузии, его тут же арестуют, а бывший премьер-министр Грузии миллиардер Бидзина Иванишвили отметил, что экс-президента на родине ждёт "удобная тюремная камера".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров