Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
7 октября 2016, 21:46

В США пообещали ответить на хакерские атаки со стороны РФ, "когда сочтут нужным"

Фото: © РИА Новости/Наталья Селиверстова

Фото: © РИА Новости/Наталья Селиверстова

По словам источника из администрации, подобные действия не предполагают огласки, поэтому люди могут и не узнать, какие шаги будут или были сделаны.

США примут ответные меры в отношении России, которая якобы подвергла хакерским атакам сайты американских политических институтов, когда посчитают нужным. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на представителя администрации США.

— Мы предпримем действия для защиты наших интересов, в том числе и в киберпространстве, и мы сделаем это в то время и в том месте, которые мы сами выберем, – приводит агентство слова источника.

Представитель администрации также добавил, что подобные меры не предполагают огласки.

— Людям не стоит полагать, что они обязательно узнают о действиях, которые были предприняты или которые мы предпримем, — заявил он.

Ранее Министерство национальной безопасности США и американская разведка обвинили РФ в нападении на сайты политических институтов США. В заявлении также был упомянут сайт Центризбиркома, атака на который, по мнению американцев, была продиктована желанием РФ вмешаться в избирательный процесс.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров