Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
8 октября 2016, 04:28

В Грузии стартовали парламентские выборы

Фото: © REUTERS/David Mdzinarishvili

Фото: © REUTERS/David Mdzinarishvili

Политическая партия или избирательный блок, который покажет на выборах наилучший результат, получит право представить кандидата в премьер-министры.

Сегодня в 8 часов утра по местному времени (07:00 мск) на всей территории Грузии стартовали выборы в парламент страны. Голосование продлится до 20:00.

Как сообщает портал News.am, политическая партия или избирательный блок, который покажет на выборах наилучший результат, получит право представить кандидата в премьер-министры. В Грузии действует смешанная избирательная система: 77 из 150 депутатов парламента избираются по пропорциональной системе из списков тех партий, которые преодолеют пятипроцентный барьер, a остальные 73 мажоритарных депутата будут избраны в одномандатных избирательных округах.

На парламентских выборах избирателям придётся заполнять два бюллетеня: один — для избрания мажоритарного депутата в соответствующем избирательном округе, а второй бюллетень — в пользу партии или избирательного блока.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров