Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
8 октября 2016, 14:27

Республиканцы призвали Трампа сняться с гонки из-за вульгарных слов о женщинах

Фото: © REUTERS/Mike Segar

Фото: © REUTERS/Mike Segar

Несколько сенаторов от Республиканской партии потребовали от Дональда Трапма отказаться от участия в выборах.

Сенатор от Юты Майкл Ли разместил в "Фейсбуке" видео, в котором попросил Трампа сейчас же снять свою кандидатуру. Он подчеркнул, что обращается к кандидату в президенты со всем уважением, но попросил предоставить возможность другому претенденту нести знамя их общих принципов. 

Вторым призвавшим снять кандидатуру с гонки стал сенатор от Небраски Бен Сасс. Он выразил мнение, что Трампу не удастся выиграть и лучше отдать возможность баллотироваться другому политику — Майку Пенсу. 

В свою очередь сенатор от Иллинойса Марк Керк через "Твиттер" предложил использовать право на случай экстренных обстоятельств, которое позволяет менять партии своего кандидата на последних сроках. 

Своё недовольство Трампом также выразил сенатор от Аризоны Джефф Флейк, хотя не стал призывать к его уходу. Он написал в "Твиттере", что США заслуживают лучшего, чем Дональд Трамп.

Напомним, скандал разгорелся после опубликования The Washington Post видеозаписи беседы между Дональдом Трампом и популярным теле- и радиоведущим Билли Бушем. В ролике десятилетней давности политик допустил оскорбительные и нецензурные высказывания в адрес женщин.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров