Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
8 октября 2016, 17:34

Писательница из США представила на Comic Con фэнтези-книгу о Древней Руси

Кэтрин Арден написала книгу, которая называется "Медведь и соловей". А действия этой сказки перенесут читателя в средневековую Москву.

В Нью-Йорке проходит всемирно известный фестиваль Comic Con, на котором американская писательница Кэтрин Арден представила публике своё новое произведение — русскую сказку под названием "Медведь и соловей".

— Действие сказки происходит в средневековой Москве, а одной из героинь произведения является Василиса Прекрасная, — рассказала писательница. 

Нужно заметить, что Кэтрин неплохо знает русский язык, так как два года прожила в Москве и изучала российскую культуру. Она уже подписала договор с одним из издательств, которое будет печатать её сказку. 

Сообщается, что книга поступит в продажу 1 января 2017 года.

Кэтрин Арден родилась в Хьюстоне и училась в колледже Миддлберри. Во время обучения там она увлеклась российской культурой. Из-за этого она решила ехать учиться в Москву, где поступила в РГГУ. Проучившись там два года, девушка вернулась в США и написала русскую сказку "Медведь и соловей".

Также на Comic Con в Нью-Йорке представлены российские комиксы от издательства Bubble, которые уже успели завоевать популярность у посетителей фестиваля, проходившего в Сан-Диего.

В этом году Bubble привёз на фестиваль свой артбук, в котором представлены иллюстрации из всех серий комиксов издания. Теперь российские комиксы можно найти и в Нью-Йорке на английском языке.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров