Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
9 октября 2016, 13:44

В МИД РФ считают, что виновные в ударе по Сане заслуживают строгого наказания

Фото: © РИА Новости/Максим Блинов

Фото: © РИА Новости/Максим Блинов

В Москве выразили соболезнования семьям и близким погибших в результате авиаудара по столице Йемена.

В российском внешнеполитическом ведомстве заявили, что подобное нападение, в результате которого погибло около 200 человек и более 500 пострадало, не может не вызывать возмущения и осуждения. 

— Оно требует самого тщательного и объективного расследования, а его организаторы и исполнители — должного и строгого наказания, — говорится в сообщении на сайте МИД РФ. 

В министерстве уверены, что избежать подобных трагедий можно лишь путём остановки насилия. В МИД также полагают, что жители Йемена при возобновлении политического процесса без внешнего вмешательства смогут определить своё будущее на основании резолюций Совбеза ООН и решений Конференции по национальному диалогу в Йемене. 

Напомним, атака на зал траурных церемоний в Сане произошла накануне. Предположительно, удар нанесла арабская коалиция, которую возглавляет Саудовская Аравия, но она отрицает свою причастность к бомбёжке.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров