Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
9 октября 2016, 16:07

Трамп сохранил поддержку большинства республиканцев, несмотря на скандал

Фото: © REUTERS/LUCAS JACKSON

Фото: © REUTERS/LUCAS JACKSON

Предвыборная кампания бизнесмена оказалась под угрозой из-за слов о женщинах, сказанных им 11 лет назад.

Большинство избирателей от Республиканской партии — 74% — по-прежнему поддерживают кандидата в президенты Дональда Трампа, несмотря на его скандальные высказывания от 2005 года, обнародованные в СМИ. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведённого изданием Politico и компанией Morning Consult.

Впрочем, доля тех, кто выступает за завершение его участия в выборах, тоже довольно большая — 39%. Речь идёт обо всех избирателях, независимо от их политических предпочтений. По понятным причинам, среди республиканцев их только 12%, среди демократов — 70%.

Напомним, борьба одиозного бизнесмена за кресло президента США оказалась под вопросом после того, как газета The Washington Post опубликовала видеозапись от 2005 года, на которой Трамп нелестно отзывается о женщинах, хвастается приставаниями к ним.

Как ожидается, сегодня эта тема будет поднята на дебатах между Дональдом Трампом и Хиллари Клинтон, которые начнутся примерно в 04:00 по московскому времени.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров