Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
9 октября 2016, 18:06

После урагана гаитяне просят не жертвовать деньги в Американский Красный Крест

Фото: © REUTERS/Carlos Garcia Rawlins

Фото: © REUTERS/Carlos Garcia Rawlins

Пострадавшие от урагана жители Гаити поддержали общественные организации, которые просят не направлять пожертвования 350 тысячам нуждающихся в помощи через Американский Красный Крест. Об этом сегодня сообщает газета The Independent.

— Многие спросят, как помочь Гаити. Не делайте пожертвования в Американский Красный Крест, — заявила местная активистка.

Возмущение деятельностью организации вызвано расследованием радиостанции NPR, авторы которого утверждают, что Американский Красный Крест собрал около полумиллиарда долларов на ликвидацию последствий землетрясения в 2010 году, но построил только шесть из 700 обещанных домов. Кроме того, как выяснила радиостанция, организация постоянно завышает результаты своей деятельности.

Стоит отметить, что после землетрясения 2010 года для гаитян было собрано около $11 млрд, но до сих пор средства не дошли до адресатов из-за неправильного распределения организацией. По данным ЮНИСЕФ, в настоящее время почти 55 тысяч жителей страны живут в палатках.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров