Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
9 октября 2016, 18:54

Жители ДНР рассказали, как прятались от обстрела украинских силовиков

За сутки по территории самопровозглашённой Донецкой Народной Республики было выпущено 136 мин. Больше всего досталось посёлкам Ленинское и Саханка.— Очень сильно стреляли. Это был ужас. Хорошо, что спрятались в подвале, а то бы и мы пострадали. Теперь у нас во дворе есть огромный осколок мины. Это первый раз, когда по нам стреляют, за последние две недели, — рассказали жители Саханки.

В результате обстрела посёлка получила тяжёлое ранение 67-летняя женщина. В Донецке при этом отмечают, что миссия ОБСЕ на Украине учитывает далеко не все нарушения Киева, чем фактически поощряет украинских военных. По последним данным, военные уже попросили помощи у спецназа США, однако в ДНР заявили, что готовы и к такому развитию событий.

— Наша разведка установила места снайперов, прибывших в зону АТО. В настоящее время мы собираем факты преступной деятельности против жителей Донбасса. Наша разведка продолжает выявлять объекты ВС Украины, подлежащие уничтожению в случае их перехода к наступлению, — заявил представитель оперативного командования ДНР Эдуард Басурин.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров