Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
9 октября 2016, 21:16

Мадуро подтвердил намерения укрепить связи Венесуэлы и России

Фото: © РИА Новости/Алексей Дружинин

Фото: © РИА Новости/Алексей Дружинин

Глава государства заявил о своих планах, когда прибыл в Стамбул на 23-й международный энергетический конгресс.

Президент Венесуэлы Николас Мадуро заявил о своих намерениях подтвердить позицию по стабилизации мирового рынка нефти. Также по прибытии в Стамбул для участия в 23-м международном энергетическом конгрессе глава государства заявил, что хотел бы продолжить курс по укреплению связей с Россией. Об этом сообщают местные СМИ.

Предполагается, что во время форума состоится его встреча с российским лидером Владимиром Путиным. Отметим, что в рамках форума запланированы консультации между участниками делегаций стран — членов ОПЕК и представителями государств, не входящих в организацию.

— Надеюсь на этом международном энергетическом конгрессе представить эти предложения, продолжить укреплять наши отношения с Россией, — заявил Мадуро.

Ранее президент Венесуэлы уже сообщал, что хотел бы встретиться с Владимиром Путиным. Глава государства намерен "конкретизировать соглашения в военной, финансовой, экономической, сельскохозяйственной, торговой сферах".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров