Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
10 октября 2016, 00:09

Керри обсудил с властями Саудовской Аравии удар по траурной церемонии в Йемене

Фото: ©REUTERS/KHALED ABDULLAH

Фото: ©REUTERS/KHALED ABDULLAH

В Эр-Риаде заявили о намерении в кратчайшие сроки ввести новый 72-часовой режим прекращения огня.

Удар по траурной церемонии в Йемене стал темой телефонных переговоров США и Саудовской Аравии. От американской стороны в них участвовал госсекретарь США Джон Керри, от саудитов –министр обороны Саудовской Аравии, второй наследный принц Мухаммед бен Сальман Аль Сауд и министр иностранных дел королевства Адель аль-Джубейр.

В ходе разговора Керри заявил, что США озабочены нанесённым ударом и гибелью мирных жителей, а также приветствуют намерение Эр-Риада  провести "тщательное и незамедлительное расследование" обстоятельств трагедии.

В свою очередь, второй наследный принц заявил о намерении ввести новый 72-часовой режим прекращения огня в кратчайшие сроки при условии согласия со стороны хуситов.

Напомним, атака на зал траурных церемоний в Сане произошла 8 октября. Предположительно, удар нанесла арабская коалиция, которую возглавляет Саудовская Аравия, но она отрицает свою причастность к бомбёжке. Жертвами атаки стали более 200 человек, ещё около 500 получили ранения.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров