Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
10 октября 2016, 04:08

Под Тюменью задержали вооружённого автоматом серийного грабителя АЗС

Фото: © МВД

Фото: © МВД

Мужчина несколько дней наблюдал за объектом нападения, заходил на заправку и открывал огонь из Калашникова.

С июля по сентябрь 2016 года подозреваемый ограбил 6 заправок в Башкирии, Алтайском крае, Новосибирской и Омской областях. Добыча в каждом случае составляла от 1000 до 40 000 рублей.

Действовал злоумышленник по отработанной схеме. Выбирал заправку на трассе, неподалёку, в лесу, разбивал лагерь и несколько дней наблюдал, подмечая график приезда инкассации и бензовозов. Нападения преступник совершал ночью – врывался в помещение заправки в маске, спортивном костюме и без предупреждения открывал огонь из автомата холостыми патронами. Во всех случаях сотрудниками полиции были возбуждены уголовные дела по статье "Разбой".

Фото: © МВД

В ходе осмотра внедорожника "Шевроле-Блейзер", который принадлежал подозреваемому, сотрудники полиции обнаружили автомат Калашникова, переделанный под стрельбу холостыми боеприпасами, маску и часть похищенных денег. Мужчина арестован. Расследование продолжается.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров