Регион

Уведомления отключены

10 октября 2016, 13:15

Соседи подозреваемого в убийстве школьника: Он с третьего класса ходил с ножом

По словам одноклассников, учителя неоднократно делали замечания и отбирали у мальчика холодное оружие.

Соседи семьи Андрея А. утверждают, что мальчик носил складной нож в школу с девяти лет. Также они отмечают, что Андрей А. с детства был озлобленным и агрессивным мальчиком. Во дворе у него случались конфликты с другими детьми.

— Бывало такое, что он проявлял агрессию. Бывало, например, что он на девочку маленькую наехал велосипедом летом. Ему сделали замечание, он отскочил. А у мамы реакция была неадекватная, говорит: "Убирайте своих детей". А почему она на своих не смотрит? Сбил шестилетнюю и переехал, — недоумевает жительница двора Елена.

Источник, знакомый с ситуацией, подтвердил Лайфу, что у ребёнка случались вспышки гнева. Он часто ссорился с одноклассниками, топтал их вещи. Соседи подростка утверждают, что родители знали о ноже, который Андрей носил с собой в школу, и ничего против не имели.

— Он ходил с детства с ножом, у него всегда был нож в руке. То в деревья кидает, то палки обрезает, — сообщает соседка Ирина Симакова.

Учитывая, что нападавший пока не достиг возраста привлечения к установленной законом ответственности, уголовное дело в отношении него не возбуждено. ГСУ СК РФ дало поручение комиссии по делам несовершеннолетних обратиться в суд с ходатайством об изоляции подростка в центре временного содержания несовершеннолетних правонарушителей.

Напомним, что в Красноярске во время уличной потасовки от ножевого ранения погиб школьник 7-го класса. Очевидцы трагедии рассказали, что причиной конфликта школьников стала ссора из-за того, что один из участников конфликта плохо высказался о CS:GO, а второй об аниме. В итоге спор в социальных сетях привёл к тому, что подозреваемый оскорбил мать близнецов Максима и Влада К., которые ранее нелестно высказывались об аниме и впоследствии взяли с собой на разборку погибшего Дениса К.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров