Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
10 октября 2016, 14:11

На детектива, ложно обвинившего модель в контрабанде, не стали заводить дело

Фото: ©L!FE

Фото: ©L!FE

В полиции считают, что он не проходит по статье "Ложный донос", потому что в заявлении только высказывал предположения.

50-летний детектив из Татарстана Константин Б., который сообщил полиции о наркотиках в сумке девушки перед её вылетом из Казани, не будет привлечён к уголовной ответственности. В полиции такое решение пояснили особенностями формулировки его сообщения.

— Дознанием по первоначальному сообщению о перевозке наркотиков вынесен отказной материал. По факту ложного доноса также следствием вынесен отказ в возбуждении уголовного дела, так как заявитель оставил сообщение с формулировкой "предположительно, везёт наркотики", то есть присутствует предположение, а не фактическое утверждение, — рассказал Лайфу источник в правоохранительных органах.

Фото: vk.com

— Сейчас мужчина может быть привлечён только к административной ответственности за заведомо ложный вызов специализированных служб, — добавили там.

Напомним, мужчина позвонил в линейный отдел полиции и сообщил, что одна из пассажирок рейса Казань — Москва перевозит наркотики. Как позже выяснилось, звонившим оказался 50-летний частный детектив. Мужчина, влюблённый в 18-летнюю модель Розу С., пояснил, что хотел спасти девушку от брата-наркомана.

Фото: vk.com

— Мы общались с человеком, она мне понравилась. Она жаловалась, что со стороны родственников на неё оказывалось давление. Брат в её вещах прятал какие-то наркотические средства, крал её вещи, закладывал в ломбард. Она знает, что я занимаюсь юридической деятельностью и детективными услугами, просила посадить брата. Но это выходит за рамки моих полномочий, поэтому я обратился в правоохранительные органы. Я решил даже путём того, что испортим отношения, оградить человека от неприятностей хотя бы таким способом. Я думал, что это поможет ей, — рассказал Константин Б.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров