Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
10 октября 2016, 14:22

Русская жительница Германии научила европейцев носить павлопосадские платки

Знаменитые в России платки приобретают популярность в Европе. Их распространением занимается Наталья Мюллер, жительница Нюрнберга с русскими корнями.

Однажды в поисках сувенира — русской матрёшки — она наткнулась в Сети на информацию о знаменитых платках с 200-летней историей от фабрики Павлова Посада. 

Яркие узоры понравились ей так сильно, что она занялась их продажей в Европе. Теперь в месяц она сбывает несколько десятков, а то сотен платков. Основная часть её клиентов — европейцы. 

По большей части среди покупателей Натальи женщины, притом их стиль жизни весьма разнообразен. Они надевают платки на самые разные мероприятия. Клиенты находят Наталью в социальных сетях, заказы отправляются по почте. Сформировался уже определённый круг увлечённых павлопосадскими узорами, в том числе и мужчины.

Теперь Наталья открывает Международный клуб любителей платков из русского Павлова Посада. 

Настоящие платки старинной фабрики делаются исключительно из шёлка и шерсти, у них длинная и сложно сплетённая бахрома. Стоимость — от 30 евро и выше.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров