Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
10 октября 2016, 15:23

СМИ: Обама прощает Путину всё, кроме поддержки Трампа

Фото: ©РИА Новости/Алексей Дружинин

Фото: ©РИА Новости/Алексей Дружинин

Никакие действия Москвы не вызывали такой резкой и быстрой реакции у Вашингтона, как атака хакеров на Демократическую партию США, которая якобы призвана помочь кандидату в президенты Дональду Трампу. Как сообщает Forbes, на события в Сирии и ситуацию с Крымом Барак Обама и его администрация реагировали достаточно вяло. Однако в случае с хакерами Вашингтон довольно быстро обвинил во всём Россию, взяв за основу весьма сомнительные доказательства. 

— Судя по быстрой реакции администрации президента, Обама считает, что это оскорбление со стороны России хуже всех остальных. Его нельзя оставить незамеченным и безнаказанным, — отмечают журналисты Forbes.

При этом "настоящей мести" со стороны Вашингтона не будет, добавляет издание. 

Хакер Guccifer 2.0 взломал серверы Демократической партии США, в результате более 19 тысяч электронных писем Национального комитета появилось на сайте WikiLeaks, вызвав скандал. Позже в предвыборном штабе Хиллари Клинтон заявили о причастности российских киберпреступников и обвинили Москву в намерении помочь Трампу стать президентом. Однако эту информацию опровергли и представители штаба Трампа, и пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, и даже сам хакер.

В свою очередь президент РФ Владимир Путин выразил недоумение в связи с этими обвинениями и заявил, что Россия не занимается хакерскими атаками на государственном уровне.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров