Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
10 октября 2016, 16:56

В Кировской области местная жительница обвинила полицейских в расстреле собаки

Фото: ©L!FE

Фото: ©L!FE

Сотрудник правоохранительных органов застрелил лабрадора, который находился в нескольких метрах от коляски с новорождённым.

О случившемся Лайфу рассказала жительница Кировской области Светлана Рябова. Женщина с супругом, дочерью, её новорождённым внуком отправились отдохнуть на дачу. В поездку семья взяла любимого питомца — лабрадора.

Загородный дом находится в деревне Ключи в Куменском районе. По словам Светланы, вечером она решила прогуляться с внуком и взяла с собой собаку. Когда женщина выкатила на крыльцо коляску, ей потребовалось ненадолго зайти обратно в дом.

— Я отлучилась буквально на минуту и услышала какой-то хлопок. Когда вернулась, увидела, что собака в крови, а рядом с домом стоят какие-то мужчины, — вспомнила женщина.

Один из них заявил, что собака якобы лаяла и хотела на него наброситься. Но выстрел был произведён с расстояния не менее 40 метров.

По словам свидетелей случившегося, мужчина стрелял из пистолета Макарова, притом его не остановил тот факт, что совсем рядом находилась коляска с ребёнком.

— Когда на шум сбежались местные жители, мужчины признались, и я стала говорить, что сейчас вызову полицию. Мужчины сказали, что никого вызывать не надо, а полиция уже здесь, — рассказала Лайфу Светлана.

По её словам, мужчины предоставили удостоверения сотрудников полиции, но не стали называть отделение, в котором работают. Позже на место всё-таки прибыл местный участковый и составил протокол о случившемся.

К счастью, пёс остался жив. Пуля прошла навылет, и сейчас Светлана занимается лечением собаки. Кроме того, кировчанка уже написала заявление в следственное управление СК РФ и намерена подключить к расследованию случившегося прокуратуру.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров