Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
10 октября 2016, 20:15

В России могут ускорить снятие ограничений на выезд за границу для должников

Правительство внесло в Госдуму законопроект, согласно которому будет ускорено снятие ограничений на выезд за рубеж для должников.

Судебный пристав-исполнитель может ставить временные ограничения на поездку задолжавшего человека за границу. Снимать же данное предписание может судебный пристав-исполнитель структурного подразделения территориального органа ФССП РФ.

Разрешить поездку могут после того, как будут устранены причины, по которым ввели ограничения. Таким основанием может, например, послужить выплата долга. Но даже после оплаты процедура её подтверждения занимает некоторое время, в течение которого выезд запрещён.

Как заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, проверка должна занимать не больше суток. По его словам, в этих целях привлекут федеральные службы судебных приставов. Отметим, что авторы законопроекта предлагают задействовать специалистов при главном судебном приставе РФ.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров