Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
10 октября 2016, 23:35

Россиянка назвала английским юмором шутку про тротил в сумке в аэропорту Минска

Правоохранители отметили, что слова пассажирки были восприняты как угроза безопасности.

Россиянку Марию Рымарь судят за неуместную шутку в аэропорту. Во время заседания женщина назвала свои слова про тротил, якобы заложенный в багаже, английским юмором. Об этом сообщают местные СМИ.

Напомним, Рымарь задержали в июле в Минске. Как ранее сообщалось, женщина не хотела проходить личный досмотр, введённый в целях безопасности, и сообщила сотрудникам воздушной гавани о наличии тротила в её багаже. После этого пассажирку сняли с рейса и завели уголовное дело.

— Это был такой английский юмор, без улыбки: "почему вы у меня ищете тротил, посмотрите, он там, в вещах, которые прошли досмотр". Но потом я увидела, что меня не понимают, — заявила Рымарь во время заседания.

Начальник смены службы авиационной безопасности аэропорта Анатолий Крупин отметил, что правоохранители действовали строго в рамках международного законодательства. Он отметил, что сотрудники воздушной гавани не воспринимали происходящее как шутку.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров