Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
11 октября 2016, 02:40

В Минобороны высказали сожаление срывом договорённостей по Сирии по вине США

Фото: Пресс-служба Минобороны РФ

Фото: Пресс-служба Минобороны РФ

Анатолий Антонов подчеркнул, что сейчас важно взвесить все стороны совместной борьбы с терроризмом.

Заместитель главы Минобороны РФ Анатолий Антонов на седьмом Сяншаньском форуме по безопасности высказал сожаление относительно того, что договорённости по Сирии, которые были с трудом достигнуты на уровне глав МИД РФ и США 9 сентября, сорваны Вашингтоном.

Антонов заявил, что от решения Вашингтона отказаться от дипломатии выиграют террористы. Он подчеркнул, что сейчас крайне важно взвесить все "за" и "против" совместной борьбы с боевиками.

— Такой шаг вызывает сожаление и разочарование. Не хочется верить, что Вашингтон окончательно отказался от дипломатии и взял курс на военное решение конфликта в Сирии. От подобных деструктивных действий Вашингтона выигрывают террористы. Вот почему важно отбросить эмоции и ещё раз взвесить все "за" и "против" совместной борьбы с терроризмом. Слово — за Вашингтоном, — отметил он.

Напомним, в начале октября США заявили о прекращении сотрудничества с Россией по перемирию в Сирии. Американская сторона сообщила, что останутся только военные каналы для предотвращения инцидентов в небе между авиацией двух стран.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров