Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
11 октября 2016, 08:06

Роскомнадзор внёс в реестр запрещённых сайт ЛГБТ-проекта "Дети-404"

Как сообщила на своей странице в "ВКонтакте" создательница проекта Елена Климова, администрации ресурса дали сутки на то, чтобы удалить противоправный контент. В противном случае, как говорится в постановлении Роскомнадзора, сайт для гомосексуальных, бисексуальных и трансгендерных подростков будет заблокирован. 

Напомним, в сентябре 2015 года Роскомнадзор запретил сообщество "Дети-404" в социальной сети "ВКонтакте", однако группа возобновила свою деятельность в альтернативном тематическом паблике. А в июле 2016 года деятельностью администраторов сайта и групп для подростков-гомосексуалов заинтересовался Виталий Милонов — в прошлом представитель питерского Заксборания, а ныне депутат Государственной думы. Он обратился в прокуратуру с требованием проверить Елену Климову и созданные ею ресурсы на предмет пропаганды гомосексуализма среди несовершеннолетних.

Отметим, паблик "Дети-404" в социальной сети "ВКонтакте" до сих пор активен. На данный момент сообщество насчитывает свыше 71 тысячи участников. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров