Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
11 октября 2016, 08:29

Генштаб РФ: Системы ПРО дают США больше возможностей сбивать чужие спутники

Фото: ©РИА Новости/Игорь Зарембо

Фото: ©РИА Новости/Игорь Зарембо

Российские военные считают, что США также используют потенциал ПРО, чтобы уклоняться от договорённостей по неразмещению оружия в космосе.

В ходе Сяншаньского форума, проходящего сегодня в Пекине, представители армии России выступили с критикой в адрес США и их планов по созданию глобальной системы противоракетной обороны (ПРО). Данные системы, по информации российских военных, помогают США увеличить свои возможности по уничтожению чужих спутников на орбите Земли. 

— Одна из задач американской глобальной системы ПРО — расширение возможностей по уничтожению искусственных спутников Земли на низких орбитах, — заявил в Пекине первый замначальника Главного оперативного управления Генштаба ВС РФ генерал-лейтенант Виктор Познихир.

По словам представителя Генштаба России, противоспутниковый потенциал данных систем служит для США доводом для неприятия любых договорённостей о неразмещении оружия в космосе.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров