Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
11 октября 2016, 10:45

Прокуратура проведёт проверку из-за жалоб на заморозку стройки ЖК в Одинцове

Представитель надзорного ведомства добавил, что у дольщиков есть шанс заселиться в ЖК "Западные ворота столицы".

В прокуратуру Московской области поступило большое количество жалоб от дольщиков в связи с заморозкой строительства ЖК "Западные ворота столицы" в Одинцовском районе. В надзорном ведомстве отметили, что все заявления будут зарегистрированы и по ним проведут проверку совместно с Гостройнадзором, Министерством строительного комплекса, а также с привлечением органов внутренних дел. Об этом сообщил глава Управления по надзору за соблюдением законодательства прокуратуры Московской области Михаил Малиновский. 

— Впоследствии будет дан комплексный ответ каждому из заявителей, — отметил представитель надзорного ведомства. 

По словам Малиновского, заморозка строительства произошла по ряду причин. 

— В течение 15 лет менялся застройщик. Сначала застройкой занималась "Социальная инициатива", которая позже была признана банкиром, а в отношении организации возбуждены дела. Были проведены мероприятия по смене застройщика — им стал "Союз возрождения". Представители компании привлекли подрядчика, который не выполнил обязательства и присвоил деньги, — рассказал Малиновский. 

При этом глава управления по надзору за соблюдением законодательства прокуратуры Московской области также отметил, что у дольщиков есть шанс заселиться в ЖК "Западные ворота столицы". 

— Есть закон о проблемных объектах строительства. Правительство Московской области принимает активные усилия по достройке этих объектов: ведётся поиск новых инвесторов, застройщиков, — добавил представитель надзорного ведомства. 

Напомним, сегодня несколько десятков людей пришли к зданию прокуратуры Московской области с плакатами. По словам участников акции, они вышли на митинг потому, что стройку их жилого комплекса "Западные ворота столицы" заморозили из-за строительства Сколково.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров