Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
11 октября 2016, 12:14

Убийца тренера по карате из Саратова получил 24 года колонии строгого режима

Фото: © РИА Новости/Виталий Белоусов

Фото: © РИА Новости/Виталий Белоусов

Расправа над Азаматом Нормановым произошла 30 ноября 2015 года в одном из спортивных клубов.

11 октября Саратовский областной суд огласил приговор Расиму Керимову, обвиняемому в убийстве тренера молодёжной сборной России по карате Азамата Норманова и покушении ещё на двух человек в спортивном клубе. По совокупности всех статей 45-летний мужчина получил 24 года колонии строгого режима. 

Напомним, убийство Азамата Норманова произошло 30 ноября 2015 года во время занятия в одной из детских секций карате Саратова. По версии следствия, в помещение спортзала прошёл 45-летний Расим Керимов, отец одной из девушек, занимавшихся у тренера, и открыл стрельбу из незаконно приобретённого пистолета Макарова. Норманов был смертельно ранен, ещё два человека пострадали. 

Как рассказали Лайфу в СК РФ, Керимов добровольно явился в полицию, где рассказал о случившемся и выдал огнестрельное оружие, которое и являлось орудием убийства. Кроме того, в ходе следствия он добровольно передал сотрудникам самодельный револьвер и 46 патронов к нему калибра 9 мм.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров