Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
11 октября 2016, 13:29

Путин предложил выделить в отдельную категорию атлетов, которым разрешён допинг

Фото: ©L!FE/Алексей Голенищев

Фото: ©L!FE/Алексей Голенищев

Глава государства на Международном спортивном форуме "Россия — спортивная держава" в Коврове прокомментировал допинг-скандалы.

Владимир Путин прибыл во Владимирскую область. Выступая на форуме, глава государства напомнил, что стало известно о многих спортсменах, которым разрешено применение запрещённых веществ в ходе тренировок в связи с хроническими заболеваниями.

— Ясно, что должны быть защищены и эти спортсмены, но все мы должны понять, что с этим делать, — сказал глава государства. 

Путин высказал мнение, что этих атлетов стоит выделить в отдельную соревновательную категорию. 

Глава государства отметил, что, по его мнению, спорт должен быть вне допинга. Поэтому необходимо точно знать, как и кем проводятся проверки в этой сфере. Он подчеркнул, что в данной области необходимо избавиться от всех злоупотреблений. 

Напомним, о том, что WADA разрешила сотням спортсменов из разных стран употреблять допинг, стало известно в результате кибератак группы хакеров Fancy Bears

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров