Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
11 октября 2016, 14:11

Письма Клинтон раскрыли финансирование ИГИЛ со стороны Саудовской Аравии

Фото: ©REUTERS/RICK WILKING

Фото: ©REUTERS/RICK WILKING

Также, согласно данным бывшего госсекретаря США, к таким финансовым потокам причастен Катар.

Вторая партия обнародованных писем главы предвыборного штаба Хиллари Клинтон раскрыла информацию, согласно которой Саудовская Аравия и Катар финансировали террористическую организацию ИГИЛ*, а также другие группировки на Ближнем Востоке.

— По мере того как эта военная и военизированная операция продвигается, мы должны использовать нашу дипломатию и больше традиционных разведывательных подходов, чтобы оказать давление на правительства Катара и Саудовской Аравии, которые представляют скрытую финансовую и логистическую поддержку ИГИЛ и другим суннитским группировкам в этом регионе, — говорится в одном из электронных посланий Хиллари Клинтон в адрес Джона Подесты — сейчас главы предвыборного штаба Клинтон, а тогда советника президента Барака Обамы.

Правительства двух упомянутых государств пока никак не прокомментировали содержание опубликованных документов.

Напомним, сегодня была опубликована уже третья часть писем, которая состоит из более тысячи посланий. В первой и второй партии было по две тысячи.

* Деятельность организации запрещена в России решением Верховного суда.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров