Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
11 октября 2016, 14:54

Учитель, расстрелявший школьников в Пермском крае, оказался сыном директора

23-летний педагог пустил в ход пневматическое оружие, увидев курящих детей у здания школы.

Инцидент в небольшом посёлке Пермского края Суксун произошёл ещё 21 сентября. По предварительным данным, 23-летний сын директора школы, работающий в этой же школе учителем ОБЖ и физкультуры, Александр Ш. расстрелял из пневматического пистолета 15-летнего ученика девятого класса Евгения С.

— Я и ещё четверо учеников стояли возле школы и курили, — рассказала Лайфу пострадавший школьник. — Это не понравилось нашему учителю физкультуры, он достал пистолет и начал стрелять. Одна пуля попала мне в грудь, и две — в ногу. Остальным ребятам пули угодили по портфелям.

Фото: соцсети/ пострадавший Евгений С.

Сам Александр после случившегося уже уволился из школы. Сейчас по данному факту полиция и местная прокуратура проводят проверку.

Стоит отметить, что, по словам учеников, отец стрелка и сам несколько лет назад из окна своего дома расстреливал из пневматики подростков. Но тогда никто из них не пострадал. К слову, отец педагога ещё является и бывшим сотрудником уголовного розыска. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров