Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
11 октября 2016, 15:40

Подмосковный биолог станцевал свою диссертацию

Молодой учёный таким образом принял участие в конкурсе, который объявил научный журнал Science.

Молекулярный биолог из Подмосковья Евгений Согорин станцевал свою диссертацию в Институте белка РАН в Пущино. В результате он вышел в финал ежегодного конкурса от журнала Science. На кону 500 долларов за победу в номинации и ещё 500 — за полную победу.

Как пояснил Лайфу молодой учёный, при помощи венского вальса на видео он изобразил передачу генетической информации с синтезированием белка.

 — Наш замечательный партнёр — это 60с — одна половинка рибосомы, а наша партнёрша – это другая половинка, так называемая 40с. И вот когда они встречаются, они вместе синтезируют новый белок, — пояснил сотрудник Института белка РАН.

Голосование на сайте журнала Science будет продолжаться до 22 октября. Евгений — единственный представитель России. В основном там американцы и европейцы.

"Станцуй свою диссертацию" проводится с 2007 года. Участники конкурса должны снять видео, в котором в танцевальной форме показывается содержание научной работы. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров