Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
11 октября 2016, 22:19

Аваков — Олланду: Не смейте указывать нам

Фото: ©РИА Новости/Стрингер

Фото: ©РИА Новости/Стрингер

Речь президента Франции Франсуа Олланда вызвала настоящую истерику у главы МВД Украины Арсена Авакова.

Глава МВД Украины Арсен Аваков в "Фейсбуке" обрушился с резкой критикой в адрес президента Франции Франсуа Олланда за его речь на сессии Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ).

Гнев фейсбук-министра вызвали слова французского лидера о необходимости проведения выборов в Донбассе, как того требуют, напомним, минские соглашения. При этом Аваков в очередной раз не забыл обвинить Россию в агрессии против Украины и назвать ополченцев "оккупационными войсками".

– Франсуа Олланд, президент Франции, выступая сегодня в ПАСЕ, высказал абсолютно неприемлемые для Украины вещи. Он потребовал сначала проведения выборов в Донбассе и лишь затем вывода оккупационных войск России с украинской земли. Он хочет выборы сразу после прекращения огня и разведения войск!! – написал Аваков на своей странице в соцсети. 

В своём посте Аваков также  обвинил Олланда в том, что тот "много на себя берёт", и посоветовал ему не сметь указывать Киеву отдавать территорию Украины. 

— Французский президент много на себя берёт! <...>  И я говорю Вам, господин Олланд, не смейте указывать нам отдавать территории Украины и миллионы жизней наших граждан, – продолжил Аваков.

При этом Аваков выразил уверенность, что предложения Олланда по урегулированию конфликта в Донбассе "неприемлемы и возмутительны для любого настоящего украинца".

— Рассчитываю, что сквозь экивоки "дипломатических танцев" Вам, господин президент, станет понятно, что Украина не собирается покупать свою свободу и независимость, а собирается за это биться! И рассчитывает на поддержку друзей, а не предательство попутчиков, — резюмировал глава МВД Украины.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров