Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
12 октября 2016, 07:03

Поиски членов экипажа затонувшего плавкрана затруднены из-за сильных волн в море

Фото: ©РИА Новости/Сергей Мальгавко

Фото: ©РИА Новости/Сергей Мальгавко

На месте происшествия в районе посёлка Ливадия работают более 50 человек и десяти единиц техники.

Поисково-спасательная операция троих пропавших членов экипажа затонувшего плавучего крана — старшего механика, электромеханика и крановщика — затруднена из-за четырёхбалльного волнения в Чёрном море.

— Стоит отметить, что поиски осложняются погодными условиями: волнение моря составляет до четырёх баллов. Сотрудниками главного управления МЧС России по республике Крым организовано патрулирование береговой линии посёлка Ливадия, — говорится в сообщении МЧС по региону.

В районе поиска обнаружены спасательный жилет и круг. Как сообщается, на месте ЧП работают более 50 человек и десяти единиц техники. Кроме того, вертолёт Ми-8 готовится к вылету.

В ночь со вторника на среду в Чёрном море в районе Ливадии в четырёх километрах от берега затонул плавучий кран. Известно, что на борту находилось 8 человек экипажа. Пятерых удалось спасти, ещё трое пропали без вести. Уже возбуждено уголовное дело.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров