Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
12 октября 2016, 08:10

Шойгу: Запад выдаёт плановые учения российской армии за новую холодную войну

Фото: ©РИА Новости/Михаил Климентьев

Фото: ©РИА Новости/Михаил Климентьев

Министр обороны РФ Сергей Шойгу раскритиковал стратегию поведения западных партнёров, которые пытаются выдать плановые мероприятия по боевой подготовке российской армии за угрозу для соседних стран. Об этом он заявил на совещании по подведению итогов стратегических командно-штабных учений "Кавказ-2016". 

— В последнее время мы слышим много упрёков от наших западных партнёров, опасающихся выросшего за последние годы уровня боевой готовности и боеспособности наших вооружённых сил. Плановые мероприятия нашей оперативной и боевой подготовки пытаются выдать за угрожающие сигналы соседним странам. Раскручиваются тезисы о военной угрозе, новой холодной войне, очередной гонке вооружения, — отметил глава Минобороны. 

По словам Шойгу, эти заявления не имеют отношения к действительности, а масштабные мероприятия по оперативной и боевой подготовке Вооружённых сил России призваны гарантировать обеспечение безопасности нашей страны. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров