Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
12 октября 2016, 10:47

Украина получит €400 млн от Европейского инвестбанка

Фото: ©РИА Новости

Фото: ©РИА Новости

Ожидается, что средства направят на развитие рыбного хозяйства, а также на сферу выращивания зерновых и масличных культур.

Президент Украины Пётр Порошенко подписал закон о ратификации финансового соглашения между Киевом и Европейским инвестиционным банком, согласно которому Незалежной выделять 400 миллионов евро на развитие аграрного сектора. Об этом сообщает пресс-служба украинского лидера. 

— Реализация документа направлена на поддержку аграрного сектора Украины и обеспечивает возможность привлечь 400 млн евро на 12 лет с четырёхлетним льготным периодом, — говорится в сообщении пресс-службы. 

Сумма в 400 миллионов будет выплачиваться траншами — по десять миллионов евро. Ожидается, что средства направят на развитие рыбного хозяйства, а также на сферу выращивания зерновых и масличных культур.

Напомним, что соглашение между Украиной и Европейским инвестиционным банком было ратифицировано Верховной радой в сентябре 2016 года.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров