Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
12 октября 2016, 12:00

В ходе КТО в Дагестане нейтрализован главарь банды

Фото: ©РИА Новости/Абдула Магомедов

Фото: ©РИА Новости/Абдула Магомедов

Силами спецназа ФСБ России и Росгвардии был блокирован дом, в котором, предположительно, скрывался вооружённый бандит. В ходе осмотра прилегающей к дому территории по бойцам спецподразделений был открыт огонь.

— Предварительно было установлено, что в доме забаррикадировался главарь банды Абубакар Удзиев. Ему было предложено прекратить сопротивление, однако он отказался сложить оружие и возобновил перестрелку со спецназом, — сообщает информцентр НАК.

— В ходе активной фазы контртеррористической операции главарь банды был нейтрализован. По имеющейся в республиканском Управлении ФСБ России информации, после перехода на нелегальное положение в 2012 году Удзиев принял участие в ряде преступлений террористической направленности: подрыве в 2013 году в районе села Губден колонны с военнослужащими Минобороны, убийствах главы администрации и жителя села Карамахи в сентябре 2015 года, а также жителя села Губден в августе 2016 года.

На месте боестолкновения обнаружены граната, несколько единиц автоматического огнестрельного оружия и боеприпасы.

Жертв среди гражданского населения и потерь среди сил правопорядка нет.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров