Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
12 октября 2016, 14:05

Мосгорсуд снял арест с имущества Никиты Белых

Фото:©РИА Новости/Виталий Белоусов

Фото:©РИА Новости/Виталий Белоусов

Мосгорсуд снял арест с имущества бывшего губернатора Кировской области Никиты Белых и его экс-супруги. Таким образом, суд удовлетворил жалобу адвокатов бывшего чиновника.

— Мосгорсуд постановил отменить решение Басманного суда и отправить вопрос на новое рассмотрение в тот же суд в другом составе, — отмечается в решении суда.

Ранее сообщалось, что под арест попали садовый дом и участок в семь соток в Одинцовском районе Подмосковья, автомобиль 2011 года выпуска, двухкомнатная квартира в Перми, которые записаны на экс-супругу Белых, а также 400 тысяч рублей, которые хранились на счетах бывшего губернатора.

— Служебной машины у меня не было, арестованной машиной я пользовался в рабочих целях. Вопрос о моём имуществе всегда был открыт, каждый год публиковалась декларация, — заявил Белых, добавив, что дом в Подмосковье перешёл к бывшей супруге согласно брачному договору.

24 июня глава Кировской области был задержан в одном из московских ресторанов при получении взятки. По версии следствия, за оказание поддержки предприятиям АО "Нововятский лыжный комбинат" и ООО "Лесохозяйственная управляющая компания" губернатор в общей сложности получил свыше 28 миллионов рублей

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров