Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
12 октября 2016, 16:40

Путин надеется на успех встречи глав МИД по Сирии в Лозанне

Фото: kremlin.ru

Фото: kremlin.ru

Об этом президент России сказал в ходе телефонного разговора с главой Франции Франсуа Олландом и канцлером ФРГ Ангелой Меркель.

Президент РФ Владимир Путин рассчитывает на результативность переговоров по сирийскому урегулированию, которые состоятся в субботу в Лозанне. Об этом российский лидер сказал в ходе телефонного разговора с канцлером ФРГ Ангелой Меркель и президентом Франции Франсуа Олландом.

— Путин выразил надежду, что запланированная на 15 октября в Лозанне встреча глав внешнеполитических ведомств России, США и ряда ключевых стран региона будет результативной с точки зрения реального содействия урегулированию в Сирии, — сообщила пресс-служба Кремля. — Лидеры обменялись мнениями по сирийской проблематике; отмечена важность координации усилий международного сообщества в борьбе против террористической угрозы. 

Ранее сообщалось, что министр иностранных дел России Сергей Лавров и госсекретарь США Джон Керри проведут 15 октября переговоры по Сирии в швейцарской Лозанне с участием ключевых стран региона.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров