Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
12 октября 2016, 18:15

Лавров: Действия США по отношению к "Ан-Нусре" внушают большие подозрения

Фото: © РИА Новости/Евгений Биятов

Фото: © РИА Новости/Евгений Биятов

Глава МИД РФ заявил, что удары США по позициям сирийской армии в Дейр-эз-Зоре готовились два дня, а после них ИГИЛ перешло в наступление.

Действия США по отношению к "Джебхат ан-Нусре"* вызывают большие подозрения, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров в интервью американскому телеканалу CNN.

— Я не хочу подозревать их в поощрении терроризма, но то, что они делают по отношению к "Нусре", внушает мне очень большие подозрения, — сказал глава МИД РФ.

Российский министр также напомнил об инциденте, когда 17 сентября возглавляемая США коалиция нанесла авиаудары по позициям сирийской армии в городе Дейр-эз-Зор. 

— Они (США и их союзники по коалиции. — Прим. ред.) говорят, это была ошибка. Но я читал заявление официального представителя Пентагона полковника Томсона, который сказал, что эта ошибка, ошибочные удары, готовились целых два дня и основывались на очень достоверных разведданных… Сразу после этих ошибочных ударов ИГИЛ* перешло в наступление на Дейр-эз-Зор, — отметил Лавров.

Деятельность организаций запрещена в России решением Верховного суда. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров