Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
12 октября 2016, 18:21

Путин: США наступают на одни и те же грабли, используя боевиков против Асада

Фото: © РИА Новости/Алексей Никольский

Фото: © РИА Новости/Алексей Никольский

Российский лидер считает, что наши западные партнёры "наступают на одни и те же грабли".

США пытаются использовать боевой потенциал террористов для достижения политических целей в Сирии, не понимая, что их потом "не поставить в стойло". Такое заявление сделал президент России Владимир Путин в интервью французскому телеканалу TF1.

— Мне кажется, что наши партнёры постоянно наступают на одни и те же грабли, — отметил он. — Они хотят использовать боевой потенциал этих террористических организаций и радикалов для достижения политических целей, в данном случае для борьбы с президентом [Сирии Башаром] Асадом и его правительством, не понимая, что их потом не удастся поставить, что называется, в стойло, не заставить жить по цивилизованным правилам.

Путин отметил, что в сирийском Алеппо ситуацию контролирует группировка "Джебхат ан-нусра"*, которая включена в список террористических организаций ООН, но не признана таковой Вашингтоном. По словам российского президента, такой подход западных партнёров повергает его в уныние. 

* Организация запрещена на территории России по решению Верховного суда.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров