Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
12 октября 2016, 20:43

Надежда Савченко обвинила Россию в попытках развязать Третью мировую войну

Фото: © РИА Новости/Стрингер

Фото: © РИА Новости/Стрингер

По её мнению, из-за действий российского руководства всему миру угрожает большая опасность.

Народный депутат Рады Надежда Савченко обвинила Россию в том, что та "сделала ставку на Третью мировую войну". Об этом она заявила в программе "Вечерний прайм" на телеканале "112 Украина".

— Российская пропаганда залезла везде и мощно. Не так нужно России возвращаться в ПАСЕ. Не так сильно нужна здесь делегация без права голоса. Европлатформа понимает, что Россия достаточно ещё дикарская страна, чтобы иметь право голоса. Конечно, диалог с ней нужен. Но давать право голоса безосновательно. Россия давно сделала ставку на Третью мировую войну, мы этого ещё не поняли. Нам всем угрожает большая опасность, надо было это понять раньше, — сказала Савченко, комментируя возможность возвращения российской делегации в состав ПАСЕ.

Россию лишили права голоса в ПАСЕ в апреле 2014 года из-за событий в Крыму и на Востоке Украины. В 2015 году Россия приостановила своё участие в Парламентской ассамблее Совета Европы в знак протеста. ПАСЕ подтвердила полномочия РФ, но лишила страну голоса.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров