Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
13 октября 2016, 10:02

СМИ: Кэмерона признали одним из худших премьеров послевоенной Британии

Фото: ©REUTERS/PETER NICHOLLS

Фото: ©REUTERS/PETER NICHOLLS

Эксперты полагают, что имя Кэмерона в истории будет ассоциироваться с Брекситом и референдумом, который он проиграл, а не с достижениями на посту главы коалиционного правительства.

Бывший премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон признан одним из худших глав правительств Соединённого Королевства со времён окончания Второй мировой войны. Рейтинг, составленный университетом Лидса, опубликовала сегодня газета Independent.

При составлении рейтинга предлагалось оценить по десятибалльной шкале достижения каждого из премьеров за время его или её пребывания на Даунинг-стрит. В прошлый раз в 2010 году третье место с конца было у Гордона Брауна, но теперь Кэмерон сместил Брауна на четвёртую строчку.

Худшим главой правительства послевоенной Великобритании признан лейборист Энтони Идена, репутация которого была испорчена Суэцким кризисом. На втором месте с конца оказался консерватор Александр Дуглас-Хьюм. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров