Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
13 октября 2016, 12:30

Ушаков: Судьба саммита "нормандской четвёрки" зависит от переговоров в Минске

Фото: ©РИА Новости/Алексей Никольский

Фото: ©РИА Новости/Алексей Никольский

Помощник президента РФ по международным делам Юрий Ушаков рассказал, что предложение Ангелы Меркель провести встречу "нормандской четвёрки" в режиме неформального ужина в Берлине всё ещё в силе. Тем не менее, по его словам, точная дата и место встречи до сих пор не решены. Всё решится по итогу встречи представителей "четвёрки" в белорусской столице. 

— Предложение Меркель ещё в силе, но его реализация зависит от того, насколько удастся к этому возможному саммиту договориться о конкретном прогрессе в деле мира, — пояснил Ушаков. — Этим сегодня и завтра непосредственно будут заниматься помощники лидеров "четвёрки" на встрече в Минске. По результатам этой встречи и будет решаться вопрос, проводить главам государств переговоры 19 октября или позже.

Ранее пресс-секретрь президента Дмитрий Песков заявил, что Москва не отказывается от встречи в "нормандском формате" на уровне лидеров, но насколько целесообразно проводить подобный саммит, станет ясно после консультаций экспертов. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров