Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
13 октября 2016, 22:59

Инициатору импичмента Руссефф предъявили обвинения в коррупции

Фото: Twitter.com

Фото: Twitter.com

По версии следствия, политик получил взятку в размере 2,4 млн реалов ($750 тыс.) от Petrobras за помощь в заключении контрактов в Республике Бенин, а после использовал счета швейцарского банка для отмывания полученных средств.

Суд Бразилии выдвинул обвинения в коррупции и отмывании денег экс-спикеру нижней палаты национального парламента Эдуарду Кунье, который в декабре 2015 года принял к рассмотрению обвинения в коррупции ныне экс-президента Бразилии Дилмы Руссефф. Как сообщает телеканал Globo, Кунья проходит по скандальному коррупционному делу в государственной нефтегазовой компании Petrobras.

Сообщается, что бывший спикер получил взятку в размере 2,4 млн реалов ($750 тыс.) от Petrobras за помощь в заключении контрактов в Республике Бенин, а после использовал счета швейцарского банка для отмывания полученных средств.

Напомним, 13 сентября Кунья на восемь лет лишился депутатского мандата из-за подозрений в сокрытии информации о его счетах в швейцарском банке.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров