Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
15 октября 2016, 11:48

Сирийская армия начала масштабное наступление на террористов в Латакии

Фото: ©L!FE

Фото: ©L!FE

Власти Сирии намерены окончательно освободить провинцию от боевиков, отбросив их в Идлиб.

Подразделения ВДВ сирийской армии совместно с отрядами национального ополчения ведут масштабную наступательную операцию на позиции террористов "Фронта Ан-Нусры"* и "Ахрар аш-Шам"* на востоке провинции Латакия. Наступление ведётся по направлению населённых пунктов Кбани, Кенда и Иблин. Основная цель союзнических сил — окончательно отбросить боевиков в провинцию Идлиб.

— Город Кбани, находящийся на данный момент под контролем боевиков, является чрезвычайно важным населённым пунктом со стратегической точки зрения, так как позволяет контролировать трассу Латакия — Идлиб, — сообщает корреспондент Лайфа из Сирии Артур Кебеков. 

Отметим, террористы терпят поражение, так как сирийская армия ведёт наступление по разным фронтам в провинции Латакия одновременно, что не позволяет боевикам объединить свои силы. В то время как подразделения ВДВ вместе с ополченцами продвигаются на востоке провинции, авиация и артиллерия сирийской армии наносят удары по позициям боевиков на горном хребте Джабал Аль-Туркман на севере у турецкой границы.

* Деятельность организаций запрещена на территории России по решению Верховного суда. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров