Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
15 октября 2016, 19:17

Турция призвала к прямым переговорам между правительством Сирии и оппозицией

Фото: © РИА Новости/Нина Зотина

Фото: © РИА Новости/Нина Зотина

Мевлют Чавушоглу выразил мнение, что стороны должны напрямую обмениваться своим видением политического урегулирования.

Глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу выступил за прямые переговоры между правительством Сирии и оппозицией. Соответствующее заявление он сделал в эфире телеканала TRТ Haber по итогам встречи в Лозанне. 

Напомним, в переговорах участвовали глава МИД РФ Сергей Лавров, госсекретарь США Джон Керри, спецпосланник генсека ООН по Сирии Стаффан де Мистура. Также присутствовали министры Турции, Саудовской Аравии, Ирана, Катара, Иордании, Египта, Ирака.

— За время переговорного процесса по ситуации в Сирии было принято множество соглашений. Мы считаем, что необходимы прямые переговоры между правительством Сирии и оппозицией. Стороны должны напрямую обменяться своим видением политического урегулирования, — заявил Чавушоглу.

По его словам, в Лондоне будут продолжены переговоры по политическому урегулированию в Сирии и доставке гумпомощи. Как он отметил, встреча запланирована на 16 октября.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров